Sie sind hier: Über uns / Die Geschäftsstelle

DRK Kreisverband
Bonn e.V.

Endenicher Straße 131
53115 Bonn

Tel.: 0228 9831 0
Fax: 0228 9831 21

info@drk-bonn.de

Die Mitarbeiter(innen) der Geschäftsstelle arbeiten in Gleitzeit

Die Kern-Arbeitszeiten sind:

Mo-Do 09:00 bis 15:30
Fr.       09:00 bis 12:15

 

Erreichbarkeit mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

vom Hauptbahnhof und aus Richtung Duisdorf mit den Buslienien
608, 609, 610, 611, 800 und 845

Haltestelle Karlstraße

Die Geschäftsstelle

Christoph Blessin

 

 

 

 

 

 

 

Christoph Blessin

Kreisgeschäftsführer

Tel.: 0228 9831 0
Fax: 0228 9831 12

kgf@drk-bonn.de

Ansprechpartner

Manfred Groß

Manfred Groß

Fördermitglieder
 Mittelbeschaffung
Buchhaltung

Tel.: 0228 9831 43
Fax: 0228 9831 21

gross@drk-bonn.de

 

 

Petra Dahmen

Hausnotruf, Personal

Tel.: 0228 9831 53
Fax: 0228 9831 21

dahmen@drk-bonn.de

Manfred Groß

Lilli Holzer

Migrationsberatung
 für Erwachsene (MBE
)

Tel.: 0228 9831 17
Fax: 0228 9831 21

holzer@drk-bonn.de

 

 

Lothar Strunk

Stefanie Keßler

Migration

Tel.: 0228 9831 18
Fax: 0228 9831 21

kessler@kv-bonn.drk.de

 

 

 

Judith Quiske

Sanitätswachdienste

Tel.: 0228 9831 46
Fax: 0228 9831 21

quiske@kv-bonn.drk.de

 

 

 

Axel Menk

Axel Menk

Leiter Verwaltung

Tel.: 0228 9831 41
Fax: 0228 9831 21

menk@drk-bonn.de

 

 

Astrid Pickart

Astrid Pickart

Breitenausbildung

Tel.: 0228 9831 49
Fax: 0228 9831 21

pickart@drk-bonn.de

 

 

Isolde Schroeder

Michael Pluta

Rettungsdienst

Tel.: 0228 9831 48
Fax: 0228 9831 12

pluta@drk-bonn.de

 

 

Lothar Strunk

Lothar Strunk

Migration

Tel.: 0228 9831 38
Fax: 0228 9831 21

strunk@drk-bonn.de

 

 

Karin Ziegelmeier

Karin Ziegelmeier

Abrechnungsdienste
 Blutspende

Tel.: 0228 9831 54
Fax: 0228 9831 12

ziegelmeier@drk-bonn.de